A aprovação no vestibular é um momento de muita felicidade, não só para os nossos alunos, que dão início a uma nova fase nos cursos e universidades com que tanto desejaram, mas também para nós, pois é a comprovação de que todo o empenho e a dedicação dos estudantes e da equipe pedagógica valem a pena.

É, por isso, que temos um imenso orgulho de apresentar o listão dos aprovados #CMPM

Parabéns, galera!!!

Confira as listas dos aprovados:

Gustavo Gaspari – Universidade Anhembi Morumbi – Engenharia Ambiental – 2019

Clarissa Brait – Belas Artes – Jornalismo – 2019

Giovanna Fabossi  – Belas Artes – Design Gráfico – 2019

Lucas Hayashi– FEI – Engenharia de Produção – 2019

Diego Facó – FEI – Engenharia de Produção – 2019

Vitória Prado – FEI – Engenharia de Produção – 2019

João Rosa – PUC – Engenharia – 2019

Thiago Pansica – Casper Líbero – Jornalismo – 2019

Beatriz Galliotto – Unip – Farmácia – 2019

Sophia Martins – Anhembi Morumbi – Desenho de animação – 2019

Carla Azevedo – Casper Líbero e Belas Artes – Rádio e TV – 2019

Danilo de Angelo – Unip – Direito – 2019

Letícia Izidoro – FMPFM – Nutrição – 2019

Leonardo Nachreiner  – Anhembi Morumbi – Design de Games – 2019

Andi Ting – ESPM – Administração – 2018

Bruna Grolla Sicchierolli – FAAP – 1° Lugar em Rádio e Tv – 2018

Camila Abdo de Paula Eduardo – Mackenzie – Engenharia – 2018

Henrique Lapo – UNICAMP  – Educação Física – 2018

Hugo Lapo – UNIP  – Arquitetura – 2018

João Mello Kruzslicz – Mackenzie – Publicidade e Propaganda – 2018

Leonardo Florencio de Carvalho – PUC – Direito – 2018

Luan Emmanuel B. S. Oliveira – ESPM – Administração – 2018

Marcela Medeiros Bonini – Mackenzie – Nutrição – 2018

Maria Antônia Thomaso – Mackenzie e Casper Líbero – Publicidade e Propaganda / Rádio, TV e Internet – 2018

Natan Marques Garcia – FIA –    Administração – 2018

Rafaela Abrantes de Almeida – Belas Artes – Arquitetura – 2018

Sophia Martins – Anhembi Morumbi – Design de Animação – 2018

Victor Nabi Avelino dos Santos – Mackenzie – Publicidade e Propaganda – 2018

Vitor Vicente Lima Costa – PUC – Direito | Anhembi Morumbi – Direito (Programa 50 melhores)  – 2018

Carolina Guilherme Fernandes – FEI – Engenharia – 2017

Gabriel Eiji Goia Barreiro – FEI – Engenharia – 2017

Caroline Cardoso Bassan – FEI e Mackencie – Engenharia – 2017

Eduardo Santos Da Costa Mello – USP – Engenharia Agronomica – 2017

Geovana Ester Sanches Oliveira – FEI – Engenharia – 2017

Giovanna La Bella Soffiato – Anhembi Morumbi – Medicina Veterinária – 2017

Giulia Evangelista Terezzino – São Camilo e Mackenzie – Nutrição – 2017

Isabela Helena – Anhembi Morumbi – Medicina Veterinária – 2017

Isabella de Azevedo Farias – São Camilo – Nutrição – 2017

João Pedro Sodré – Anhembi Morumbi – 2017

Julia Lopes de Souza – Santa Marcelina – Moda – 2017

Leticia Luna Abibe – UNIP – Medicina Veterinária – 2017

Leticia Thomaz Reininger – Santa Marcelina – Moda – 2017

Lucas Brigalante Namura – Mauá e Mackenzie – Engenharia – 2017

Luis Fernando C. Marquezani – UniToledo – Direito – 2017

Matheus Cirera Correa – FEI – Engenharia – 2017

Matheus Ribeiro Buzato Borge – FEI – Engenharia – 2017

Thaís Bruna de Souza Garcia – FAAP – Arquitetura – 2017

Thamiris Pereira Marino – Anhembi Morumbi – Administração – 2017

Vitor Cardoso Cunha – UNICAMP – Tecnologia da Informação – 2017

Vinicius Guimarães Bessa  – FEI – Engenharia – 2017

Vitória Joaquim Yokoyama  – FECAP – Ciências Econômicas – 2017

___

As atualizações são feitas à medida que os resultados são divulgados pelas instituições e recebemos as informações dos alunos. 
Entre em contato com a nossa Coordenação para comunicar seus resultados.
Lista atualizada em 04/07/2018.

___

[wp-svg-icons icon=”arrow-right” wrap=”i”] Clique aqui e confira os diferenciais do Ensino Médio do Colégio Madre Paula Montalt